CROSS du district de Lagny-sur-Marne

Du mercredi 12 novembre 2008

 cross8.jpg

 

C’est sous un brin de soleil et dans la bonne humeur que les athlètes de Marcel Rivière ont foulé le sol couvert de feuilles de la cour du collège Saint Laurent de Lagny-sur-Marne lors du cross de district. Bien que l’ambiance fût festive, les élèves se sont tous brillamment illustrés durant leurs courses respectives…

 

… on notera tout particulièrement les coups d’éclats des « anciens », à savoir les podiums de Marandeau Camille (1ère  cadette)  et de Tebboul Ceilia(1ère minime), de Tebboul Ammar (2e cadet) et de Cochet Damien(3e cadet) !!

 cross12.jpgcross18.jpg

  

 Encore bravo aux :

=>Benjamines : Coline Souchal, Déborah  Nash, Lauretta Desgranges, Ophélie, Alix Lesur, Ségolène Tatin, Marie-Amandine Métier

 

=>Benjamins : Duncan Blareau, David Martin, Floris Agrinier, Steeven Chuinard, Sébastien Robardelle, Maxime Vallet, Bourama Injaï, Thomas Doublet, Adrien Vallet, Antoine Tatin, Alex Brindeau.

 

=>Minimes filles et cadettes : Zahia Belhamar, Julie Boutin, Sowanda Luon, Dray-Farges Paula, Yasmine Rifi, Fiona Néri, Camille Marandeau et Ceilia Tebboul.

 

=>Minimes garçons et cadets : David Baptiste, « MC » Nadir Habity, Kévin Machado, Kabe Ganesaratnam, Damien Cochet et Ammar Tebboul.

cross1.jpgcross2.jpgcross3.jpg


cross4.jpgcross5.jpg


cross6.jpg

cross7.jpg

                         cross10.jpg                                                  cross11.jpg 

cross13.jpg

cross14.jpgcross16.jpg

cross19.jpg


Rendez-vous aux qualifiés* et à leurs supporters pour le cross départemental (77) qui aura lieu le :

 

mercredi 03 décembre 2008

sur la base de loisirs de Jablines.

 

D’ici-là entraînez-vous bien ! smile

 

*liste communiquée bientôt

                                                                                                         
Cross du collège Marcel Rivière : 08 oct. 2008

6ème

6eme-filles-podium.jpg6eme-garon-podium.jpg
1ère :
2ème :
3ème:

5ème :
5eme-fille-podium.jpg5eme-garon-podium.jpg
1ère : Aurore Deshayes                                              1er : Badro Hattab
2ème : Jennifer Gambicky                                       2ème : Arnaud Amoussou
3ème : Ophélie Paineau                                          3ème : Floris Agrinier

4ème :
4eme-filles-podium.jpg4eme-garon-podium.jpg
1ère : Zahia Belahmar                                               1er : Guilane Katsongo
2ème : Tiphaine Crahe                                              2ème : Kévin Ghysens
3ème : Laura Barbier                                                 3ème : Virgil Bogaczyk

3ème:
3eme--fille-podium.jpg3eme--garçon-podium.jpg
1ère : Célia Tebboul                                                    1er : Damien Cochet
2ème : Julie Boutin                                                      2ème : Ammar Tebboul
3ème : Camille Marandeau                                        3ème : Mohamed Benaouda

Dernière modification : 28/08/2009 @ 16:47
Page lue 3641 fois