Cross 2008-2009
CROSS du district de Lagny-sur-Marne
Du mercredi 12 novembre 2008
C’est sous un brin de soleil et dans la bonne humeur que les athlètes de Marcel Rivière ont foulé le sol couvert de feuilles de la cour du collège Saint Laurent de Lagny-sur-Marne lors du cross de district. Bien que l’ambiance fût festive, les élèves se sont tous brillamment illustrés durant leurs courses respectives
on notera tout particulièrement les coups d’éclats des « anciens », à savoir les podiums de Marandeau Camille (1ère cadette) et de Tebboul Ceilia(1ère minime), de Tebboul Ammar (2e cadet) et de Cochet Damien(3e cadet) !!
Encore bravo aux :
=>Benjamines : Coline Souchal, Déborah Nash, Lauretta Desgranges, Ophélie, Alix Lesur, Ségolène Tatin, Marie-Amandine Métier
=>Benjamins : Duncan Blareau, David Martin, Floris Agrinier, Steeven Chuinard, Sébastien Robardelle, Maxime Vallet, Bourama Injaï, Thomas Doublet, Adrien Vallet, Antoine Tatin, Alex Brindeau.
=>Minimes filles et cadettes : Zahia Belhamar, Julie Boutin, Sowanda Luon, Dray-Farges Paula, Yasmine Rifi, Fiona Néri, Camille Marandeau et Ceilia Tebboul.
=>Minimes garçons et cadets : David Baptiste, « MC » Nadir Habity, Kévin Machado, Kabe Ganesaratnam, Damien Cochet et Ammar Tebboul.
Rendez-vous aux qualifiés* et à leurs supporters pour le cross départemental (77) qui aura lieu le :
mercredi 03 décembre 2008
sur la base de loisirs de Jablines.
D’ici-là entraînez-vous bien !
Cross du collège Marcel Rivière : 08 oct. 2008
6ème
1ère :
2ème :
3ème:
5ème :
1ère : Aurore Deshayes 1er : Badro Hattab
2ème : Jennifer Gambicky 2ème : Arnaud Amoussou
3ème : Ophélie Paineau 3ème : Floris Agrinier
4ème :
1ère : Zahia Belahmar 1er : Guilane Katsongo
2ème : Tiphaine Crahe 2ème : Kévin Ghysens
3ème : Laura Barbier 3ème : Virgil Bogaczyk
3ème:
1ère : Célia Tebboul 1er : Damien Cochet
2ème : Julie Boutin 2ème : Ammar Tebboul
3ème : Camille Marandeau 3ème : Mohamed Benaouda
Dernière modification : 28/08/2009 16:47
Catégorie : - Evènements-Cross
Page lue 5973 fois